ВОПРОС

Подключение к exchange

Вячеслав добрый день. опишите подключение SP к excрange необходимо вводить SP в домен? какое имя необходимо присвоить SP?

ОТВЕТ

Да, для корректной работы смартфона, его нужно вводить в домен и если речь идёт о факс-сервере, то пользователей факс-сервера, которые будут отправлять факс со своего компьютера, тоже нужно вводить в домен. Можете использовать имя spadmin. Специальной процедуры подключения к exchange server нет, только нужно учесть, что смартфон и exchange server должны быть на разных компьютерах,вследствии того что будут проблемы с MAPI при использовании outlook. См. докуентацию, файлы adminGuide.pdf и GettingStarted.pdf. Если будете настраивать универсальную почту (не факс-сервер), то в mailbox administrator — в свойствах почтового ящика на закладке другие, «папка для хранения сообщений УП» — этот пункт настраивается на клиентской машине.

ВОПРОС

Вячеслав где можно скачать файлы (демо диск мне пока так и не прислали)

ОТВЕТ

http://www.smartphone.ru/down.php

ВОПРОС

Настройка smartphone
У нас стоит avaya s8500/G650. Нам нужно настроить хождение факсов по ip через Smartphone. Какие настройки нужно произвести в серверной части продукта?

ОТВЕТ

Нужно, чтобы: 1. AVAYA поддерживала T.38, а также имела лицензии либо на H.323, либо на SIP. 2. в AVAYA была настроена маршрутизация вызовов в смартфон. 3. в Смартфоне были сделаны настройки в файле gc.ini, их немного — IP — адрес сервера (т.е. IP — адрес AVAYA), IP — адрес клиента (т.е IP — адрес компьютера, на котором установлен смартфон), протокол … ну и конечно смартфон должен быть IP — версии, а также должны быть установлены драйверы Dialogic HMP

ВОПРОС

Драйверы HMP стоят. Лицензии на h.323 есть. Вопрос в том что прописывать в параметрах UseForCalls (IP, шлюз, привратник, таблица маршрутизации) и RegType (Терминал, шлюз). Avaya с сервером Smartphone находятся в одной сети.

ОТВЕТ

Если АТС требует регистрацию, то надо прописывать привратник, если не требует, то шлюз. Но в каждом случае подключения надо просто пробовать (тупо перебрать 2-а варианта). RegType — Терминал.

ВОПРОС

Перевод вызова в cucm-7.1(5)

Здравствуйте! У нас факс-сервер подключен к cisco CM 7.1(5). Персональные номера факсов заведены в виде виртуальных номеров, на которых настроена переадресация на номер факс-сервера. Если звонить напрямую на эти номера то факсы передаются без проблем. А если позвонить на ip-телефон, а с него сделать перевод на персональный номер факса, то мы получаем ошибку: <без имени> Internal call DNIS = 9000 ANI = 1419 REDIRTYPE = Unconditional REDIR = 1419 ответ на вызов с номером 15на линии:5, Дата и Время: 11 октября 2011 г. 13:23:29 Почта: линия 5 — запуск звукового приложения. DID1=7 lib ciscofaxbtn C:\\Program Files\\Smartphone Server\\Messaging\\USERS\\5419\\F01FB5A81.TIF Box: SetVars: Line: 5: Error: -2 stat.fxsendrecv.beginstat.fxsendrecv.end завершение вызова по линии5 полное время \»online\»: 325сек. OnExcept завершение вызова по линии5 Почта: линия 5 — останов звукового приложения 0 мин 04 сек Скажите, пожалуйста, вам не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Спасибо, Максим Акчурин

ОТВЕТ

Здравствуйте, Максим. Так как цискофон использует голосовой ресурс, то перевод вызова с его помощью не переключает при обмене логику на факс- ресурсы. Таким простым переводом с цискофона реализовать прием факса не получится. Для этого надо создавать схему, которая включает в себя IIS, настройка специальной функции на цискофоне

ВОПРОС

Не запускается smartphone ip

Не запускается smartphone ip на Windows 2008R2. Windows установлен на vmware, при запуске SmartPhone server вижу окно с ошибкой: Create fail for window \»Smartpphone Server\» Приложил скриншоты. Подскажите пожалуйста, чего не хватает серверу для запуска. Хотим протестировать решение перед продажей клиенту.

ОТВЕТ

Помогает отключение DEP.

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить